Задержка поставки запчасти и причиненные убытки - возможность предъявления искового требования
Нам по договору купли-продажи должны были предоставить запчасть в течении 20 календарных дней (до 12.07.13), запчасть отдали с задержкой на 24 рабочих дня (13.08.13). Запчасть отдали в ремонтную мастерскую, где нам сообщили, что запчасть несколько отличается от оригинала, но ее можно переделать. Стоимость переделки 14000=00. поставщик запчасти устно сказал нам, что оплатит переделку. В последующем он отказался оплачивать переделку. У нас с 20.07.13 были уже заключены договора на оказание транспортных услуг сторонним организациям. Из-за того что произошла задержка поставки запчасти и ушло время на ее переделки, мы не смогли выполнить свои обязательства перед сторонними организациями и понесли колосальные убытки из-за простоя. Можем ли мы предъявить поставщику запчасти потерю упущенной выгода? Спасибо. Ирина, Пермь.
Ирина, да можете, но в суде необходимо доказать свои убытки. удачи.
Здравствуйте!
Нужно подробнее смотреть все документы и изучать ситуацию В рамках письменной консультации вам, вряд ли, помогут. Советую обратиться к юристу на консультацию лично.
О перспективах выигрыша говорить пока сложно. Но сразу могу вам сказать, что решения о взыскании упущенной выгоды в Росии - достаточно редкая вещь. Без юриста в таком деле вам точно не справиться.
Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.