Право преимущественной покупки доли комнаты в комунальной квартире - нарушение прав и преимущества при покупке
Продать комнату Вы вправе любому из соседей. При этом каких-либо преимуществ у них друг перед другом нет и это независимо от размера доли или площади.
Инесса, здравствуйте! Преимущественное право покупки имеют только сособственники указанной комнаты, а также собственники других комнат в данной коммунальной квартире. Если доля в праве собственности на комнату продается кому-то из данных лиц, то у остальных нет преимущественного права покупки. Если несколько из них хотят купить долю в праве на комнату, то только собственник доли решает, кому он ее продаст.
С уважением,
Харченко О.В.