Опасности работы агентом-дистрибьютором в Европе - мошенничество и финансовые риски
Здравстуйте! Я хотела проконсультироваться, я живу в Европе, и в данный момент в поисках работ, по моему резюме мне позвонили со Швеции с очень крупной компании и предложили работу агента-дистрибьютора, прислали все контракты на английском языке, и условия были такие, что работа по интернету, и мне надо октрыть счета в двух банках и быть посредником между покупателем и производителем за минусом 7% моей комиссии. И надо было отправить им сканеры паспорта. Это делается (как было написано в условиях) для избежания больших налогов, т.к в странах Европы меньше налогов чем в Швеции. Я сначала не поверила, но контракты, фактуры кот бы приходили на почту, налоги, вроде все логически правильно, да и муж сказал попробовать месяц испытательного срока а там посмотрим. Короче я им все что просили отправила, но они пропали на 2,5 недели. На мое письмо, когда начнем работать, ответили чтобы я набралась терпения и ждала от них звонка, мол готовят план расчетов. Могут ли они оформить на меня кредит, или повесить какие нибудь другие долги?
Лучший ответ
Анна! Очень рекомендую Вам не связываться с этим делом и забыть,можете заработать кучу проблем, в т.ч. и уголовных. Это просят под разными предлогами обналичивать взломанные счета,потом в банке при обналичивании или отправке денег Вас словят полицаи и трудно будет избежать уголовной ответственности. Таких примеров немало.
Спасибо за ответ!