Возможность возмещения ущерба при обрушении кровли в результате эксплуатации нежилого помещения в 2012 году
Да, Вы правы, он может распоряжаться своим имущество по своему усмотрению, но приводить имущество не имеет право,да приводить в негодность чужое имущество. Срок исковой давности 3 года.
Илья, когда пишете для других проверяйте свою орфографию.
Почему вы считаете что нет вины? А изза кого по вашему произошло обрушенние и кто вред причинил?следуя вашей логике если в 10 этажном доме я собственник 1 этажа сломаю несущие стены и дом изза этого рухнет то моей вины в этом нет?
Вина усматривается, так как собственник второго этажа сделал это по своей воле и неострожности. При грамотной защите можно взыскать ущерб.