Как поступить при предложении заключить мировое соглашение после ДТП с пешеходом?
к сожалению мировое мало чем поможет, если в ГАИ решат направить Ваше дело в суд. по таким делам закон не предусматривает примирение. ставку делайте на то, что повреждений не было, а значит не было и дтп
Возникает вопрос, как она подала заявление о факте ДТП?
Если сказала, что вы скрылись еще с места ДТП, то просто беда,
если сказала, что ее вчера сбили (то есть правду), тогда и возбуждать дело ни кто не должен, тк по факту наезда должны вызывать ГИБДД, тут вопросов столько, что если отвечать преположениями, то вы запутаетесь еще больше, ввиду чего рекомендую у нее выяснить где находиться ее заявление, придти в ГИБДД и ознакомиться с материалами дела.
кроме того вред здоровью (легий) по своей сути подразумивает потерю трудоспособности более чем на неделю, что мало вероятно, когда чел сам ушел с места ДТП.
Тут писать можно сколько угодно что делать, я бы рекомендовал ознакомиться с материалами дела, а потом уже думать.
Сейчас пахнет "вымогательством" денег из за ДТП, так сказать законный способ получения дохода.
да, господа юристы, вы прям приговор парню подписали! Оксана! не предпринимайте ни каких попыток похода в ГИБДД и общения с пострадавшей! в вашем случае лучше все послностью отрицать