Востребование морального ущерба после клеветы - когда и как это сделать?
Могу ли я востребовать моральный ущерб за клевету. На меня написали заявление, что якобы я собираюсь нанять киллера. Был сильный стресс. Узнав об этом от участкового через некоторое время я попала в больницу с опухолью головного мозга. Сделали трепанацию. Следователь звонила мне в больницу, но не приехала. Дело отправили в архив. Что мне делать?
Обратитесь в районный суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету и взыскание морального вреда, так как данное дело частного обвинения. Доказать клевету помогут материалы проверки, а моральный вред- медицинская документация, если Ваше заболевание связано с перенесенным стрессом.