Может ли родственники-племянники бабушки подать в суд на его действия по продаже и обмену квартиры?
Смогут, если докажут, что бабушка находилась в момент совершения сделок в невменяемом состоянии, либо в ее отношении совершено преступление или иное правонарушение, вынудившее ее совершить эти сделки
Запретить подавать иски в суд нельзя.
Нет, если все делалось по закону.
Здравствуйте, Михаил.
Смогут подать иск в суд, после смерти бабушки, но не факт, что они смогут доказать свои требования. Например, если бабушка не осознавала в тот момент последствий своих действий. Хотя юридически, конечно, надо было действовать немного по-другому.