Оспаривание права собственности на квартиру в случае договора выдела двух долей
Квартира куплена Сергеем и Ольгой в совместном зарегистрированном браке, но на личные средства Сергея, приобретённые до брака, что доказуемо. Сергей оформляет квартиру на себя. Через время он составляет договор выдела двух долей собственности на квартиру и в этом же договоре дарит свою половину жене.
Является ли договор выдела собственности квартиры, принадлежавшей Сергею, подтверждением права собственности на эту квартиру его жены? Можно ли оспорить это право?
Благодарю.
Формально квратира приобретена в браке, соответсвенно является общим имуществом супругов. Не ясно, как было оформление выдел и дарение. Нужно было соглашение о разделе имущества пополам. А дарение не должно было быть, но как раз дарение своей собственности было возможно.
Признание сделки дарения недейтсивельной только в судебном порядке при налчии основанийц. В связи с тем, что это имущество было приолбретено на средства мужа - не основание для оспаривания дарения.