Срок действия завещания - нужно ли его обновлять каждые 3 года или оно будет действовать до конца жизни
Если мною будет оформлено завещание сколько времени оно будет действовать. А то я слышала что каждые 3 года надо его обновлять. Так ли это или будет действовать до конца жизни. Спасибо.
Будет действовать, оно бессрочно.
Наталья, здравствуйте! Нет, каждый три года "обновлять" завещание не нужно. Просто в случае, если в будущем Вы решите отменить или изменить завещание, то будет действовать последнее. Либо же в случае, если Вы не измените и не отмените совершенное завещание, а просто совершите новое, в котором речь будет идти о том же сАмом имуществе, то также будет действовать последнее.
С уважением,
Харченко О.В.
Ничего обновлять не надо, где Вы слышали такой бред?! Вы, наверное, путаете со сроком исковой давности, это "совсем из другой оперы"
Наталья, если в будущем не напишите другое, то действовать будет бессрочно.
Здравствуйте, Наталья.
Не доверяйте слухам. Завещание действует до тех пор, пока Вы сами его не отмените или не измените.