Отказ Пенсионного фонда в выплате соц. пособия после смерти отца - какие шаги предпринять и какие документы необходимо предъявить в суд?
Моему ребенку 14 лет умер её отец. Пенсионный фонд дал отказ о получении соц. пособия о потери кормильца (ошибка в свидетельстве о смерти отчество покойного вписан... а в свидетельстве о рождении ребенка отчество отца нет... он гражданин армении а ребенок и мать РФ.паспорт его был утерян... мы должны подать в суд... скажите пожалуйста... что то получиться.. и какие документы нам надо предъявить в суд... спасибо.
Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке. Для правильного определения требований в суд необходимо изучение всех имеющихся документов. Советую обратиться к специалисту.
Может быть Вам попробовать через ЗАГС изменить отчество ребенка, чтобы совпадало с данными свидетельства о смерти отца? Потом можно изменить в обратную сторону. Если через ЗАГС не получится (хотя на практике было такое), то тогда уже в суд. Представить все документы, которые есть и ходатайствовать об истребовании недостающих (свидетельства о рождении отца, его паспорт). Можно пойти еще просить суд обязать органы ЗАГС внести изменения в свидетельство о смерти. Возможны варианты обязания ПФ РФ совершить определенные действия.
Жанна, советую Вам воспользоваться квалифицированной юридической помощи для достижения положительного результата.