Спор о праве наследника на получение полного вклада - аргументы против нотариуса
Наследуется денежный вклад в банке. Наследник один - переживший супруг. Завещания нет. Нотариус утверждает что на половину вклада необходимо получать свидетельство о праве собственности пережившего супруга, на оставшуюся часть - свидетельство о праве на наследство по закону. Возможно ли весь вклад получить по свидетельству о праве на наследство? Какие аргументы использовать в борьбе с нотариусом?
Лучший ответ
а зачем Вам бороться с нотариусом? К тому же он совершенно прав, т.к. денежные средства являются общим имуществом супругов, то есть по 1/2 доле каждому. Если один из супругов умирает, то наследуется его 1/2.