Как правильно оформить претензию на консьержа в управляющую компанию и возможные действия для защиты прав
1. Вам необходимо не претензию оформлять, а написать жалобу в Управляющую компанию и сходить на прием к директору и изложить ситуацию.
2. Вы также вправе обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности консьержа за оскорбление и хулиганские действия в отношении Вас.
3. Вы можете также обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда. В этом случае Вам необходимо доказать, что действиями консьержа причиняются Вам нравственные страдания, что действия носят публичный характер и не соответствуют действительности.