Уборщице из Казани - Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию перед передачей предприятия в частную организацию?
Я работаю уборщицей на предприятии в городе Казани. Предприятие собирается нас передать в частную организацию. Мне до пенсии по старости осталось меньше года. Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию. С Уажением Хайрутдинова Рауза Ризвановна.
Лучший ответ
Рауза, досрочная пенсия возможна для женщин в 53года, но при условии, что они перед выходом на пенсию отстояли на бирже труда 1год плюс 2недели за каждый год превышающий 20летний трудовой стаж и Вам за данный период времени не предоставили работу в соответствии с Вашей квалификацией. Но в связи с тем, что Вы работаете и при увольнении встанете на биржу, данные сроки будут длится дольше, чем наступление пенсионного возраста, то на досрочную пенсию Вам расчитывать нельзя.