Повестка от судебных приставов о взыскании задолженности - какая сумма долга позволяет приставам вскрыть жилище и законные сроки для визита
Мне пришла повестка от суд приставов, о взыскании задолженности в размере 17839,23 руб., грозятся вскрыть мою квартиру и описать в счет долга мое имущество, вплоть до плинтусов и линолеума... С какой суммы долга, суд. пристав имеет право вскрыть мое жилище без участия собственника-должника? И в течении какого времени, после повестки, могут придти приставы? Если можно, с указанием закона и статьи!
Лучший ответ
Татьяна, не имеет. Изучите внутренние правила и инструкции ФССП. Только по отдельному определению суда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Имеет. Изучите закон об исполнительном производстве