Возможность нотариального удостоверения договора купли-продажи недвижимости в Луге для жителей Санкт-Петербурга

Сохранились ли еще нотариусы ЛО с местом нахождения в СПб? И если нет, то могу ли я нотариально удостоверить договор купли-продажи недвижимости квартиры, которая находится в городе Луга у нотариуса где-нибудь поближе, например в городе Гатчина или обязательно ехать непосредственно в Лугу. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Удостоверение сделок купли продажди производится только у нотариусов соответстующих нотариальных округов по месту нахождени недвижимости,,то еть только в Луге. Областных нотариусов в СПБ нет

Большое спасибо за ответ! Я уже тоже пришла к этой мысли, что надо ехать в Лугу.

Встречный вопрос: а зачем его вообще нотариально заверять? Уже давно все сделки граждане оформляют в простой письменной форме.

Спасибо за ответ! Ну, недвижимость покупать по договору написанному на коленке как-то знаете ли не с руки. Как я сама проверю подлинность документов, нет ли у кого там прав на квартиру. А нотариус, мало того, что проверит все это дело, так он еще и ответственность несет за сделки, которые он удостоверяет. Это значительно надежнее, чем риелтерские проверки, поскольку риэлтеры ни за что вообще не отвечают и юридические фирмы, в которых сидят студенты, которые сами толком ничего и не знают и ответственности тоже никакой ни за что не несут.