Влияет ли ошибка в числе месяца даты рождения в свидетельстве права собственности на сделку ипотеки?

Скажите пожалуйста! Покупаю квартиру в ипотеку, у продавца в свидетельстве права собственности ошибка в числе месяца даты рождения. Может это повлиять на сделку со стороны банка, иЛИ остановить сделку ЕГРП?
Лучший ответ

Банк поверяет соответствие правоустанавливающих документов, поэтому скорее всего продавцу сначала предложат исправить техническую ошибку в документах

Спасибо за ответ!

Заявление об исправлении технической ошибки может быть подано совместно с с подачей заявлений о регистрации перехода права собственности на основании договора купли-продажи