Подача нового иска после изменения статуса владельца автомобиля

Подавала иск на владелицу машины, которой по доверенности управлял скрывшийся с места ДТП водитель. Своей машиной я тоже управляю по доверенности. Во время слушания судья обратил внимание, что в иске указан не владелец и посоветовал составить новый иск (от владельца). Если я за этот месяц стану владельцем своей машины надо ли мне всё равно подавать новый иск (это ведь ещё раз пошлину платить, да?) или действительным будет предыдущий?
Лучший ответ

В общем случае - второе.