Военный офицер - Можно ли обжаловать устный выговор и отсутствие премии, зарегистрированных в марте?
В соответствии с приказом МО и постановлением правительства выплата ежемесячной премии не производится военнослужащим имеющим дисциплинарные взыскания за совершенный грубый дисциплинарный проступок. Если вам объявили выговор в марте, то премия вам не положена только за март месяц. Обжаловать примененное к вам взыскание сейчас не получится, так как пропущен трехмесячный срок на его обжалование. Вам необходимо обратиться с рапортом на имя командира части о возобновлении выплаты премии, так как на практике кадровики отправляют сведения о приостановлении выплаты премии, ЕРЦ вносит изменения в базу и выплата приостанавливается. Пока не поступят сведения о ее возобновлении ЕРЦ вносить изменения в базу не будет. Если же командование проигнорирует ваш рапорт, то тогда можете обратиться с заявлением в военную прокуратуру или в суд.