Правомерно ли получение уведомления об оплате транспортного налога за автомобиль, списанный до этого?
Автомобиль списан 11.01.2012... получил уведомление 01.09.2013... об оплате транспортного налога за весь год. Правомерно ли это согласно налогового законодательства?
Лучший ответ
Если автомашина снята с учета в январе 2012 года, то начисление налога за 2013 год является неправомерным. Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию копию документа подтверждающего снятие машины с учета, так как скорее всего ГИБДД не направило сведения в налоговую и они продолжают начислять вам налог.
Спасибо за ответ!Но есть уточнение:....налоговый период указывается за 12 месяцев 2012 года...спасибо.