Кто должен отвечать - грузчик или владелец источника повышенной опасности?
Грузчик открыл дверцу автомобиля и поцарапал проезжающий автомобиль. Кто должен отвечать - грузчик или владелец источника повышенной опасности? 15 ст. ГК РФ или 1079 ГК РФ?
Лучший ответ
Владелец источника пов. опасности. Но после ответа (компенсации) этот владелец может в порядке регреса предъявить требования о возврате денег потраченных на компенсацию - грузчику. (Если конечно удастся доказать что это грузчик сделал)