Приняла беседу с контролёрами в автобусе и получила штраф - придется оплатить?
Да, осознаю, что я весьма умна, что додумалась принять беседу с контролёрами в автобусе, который по сути льготный для студентов, бесплатный (903 маршрут Ярославского шоссе в г. Москва) ! Так вот.. суть в том, что я сделала всё, как для них сыр в масле катается - достала паспорт, они выписали мне постановление (админ штраф на 1000) на основании реальных данных (единственное, отказалась говорить своё место учёбы и мобильный телефон) + я ещё и подписала документы, наивно полагая, что это всё сойдёт у меня с рук, когда пройдёт 2 месяца. Вопрос в том, действительно ли мне придётся, по безысходности и глупости, его оплатить?
Лучший ответ
Да придется
Если я стану отрицать данное принятие мер, то каким образом это отразится в делах моей жизни через 2 месяца ? Могут ли вообще "закрыть" глаза на этот штраф ?
Здравствуйте, если вы подписали документы, то вы согласились с тем, что вас оштрафовали. Так что штраф платить придется, можно конечно дождаться суда, только стоит ли это 1000 рублей штрафа?
Если это был автобус льготный для студентов, и Вам незаконно выписали штраф, то можно обжаловать в суде. Но сумма штрафа - 1000 рублей. Поэтому проще, оплатить.