Назначение И.О. начальника гражданскому руководителю после его сокращения - законность и вопросы возврата выходного пособия
У нас военная организация, но руководитель гражданский, его должность сокращена, т. к. по решению вышестоящего руководства должность начальника должна быть военной (офицер) с 1 сентября. Наш гражданский руководитель сокращен, благополучно получил все причитающиеся ему выплаты, в т.ч. и выходное пособие. Офицера пока не назначили и при этом вышел приказ о назначении И.О. начальника с 1 сентября на нашего гражданского руководителя, который попал под сокращение. Так вот вопросы: должен ли он возвратить выходное пособие? И вообще законно ли такое назначение? При том, что это было заранее спланировано.
Если был уволен и вновь принят на работу - законно, пособие не возвращается.
Если нет нормы, что указанную должность может занимать только военнослужащий - и сама ситуация с назначением не запрещена.