Проблемы с оформлением части жилого дома в собственности - как разрешить противоречия с соседями и кадастровыми органами
Часть жилого дома в соб-ти. Соседи и мы построили новые дома, не затрагивая инженерных сетей друг друга. Как оформить свое строение, соседи оформлять ничего не хотят. Чтобы нам оформить СВОЙ дом, с кадастр. Учета надо снять с учета ВЕСЬ дом, а они снимать не хотят. А почему нельзя снять ЧАСТЬ нашего дома? Часть дома мы купили в 2004, а данные из БТИ в Кадастр в 2008 (с введением закона о Кадастре) поданы на целый дом. В этом ошибка. И что нам делать? Спасибо!
если у Вас долевая собственность, выделяйте свою часть в натуре. Тогда будет все проще через суд сразу все оформить
Требуйте с ЦТИ- они должны это сделать в таком случае с допоплатой.