Что делать, если я залила соседей и магазин из-за поврежденной трубы в квартире?
Как быть в такой ситуации: Я живу на 4 этаже в двух комнатной квартире, когда я была на работе у меня на кухне сорвало трубу с горячей водой и я залила всех соседей с низу+магазин на 1 этаже, вины моей в этом нет, т.к. я не открыла кран и не ушла на работу его не закрыв. С соседями я еще могу как то договорится но вот что делать с магазином я не представляю. Как говорят магазин застахован, но страховщики молчат, к нам не обращаются. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
остается ждать предъявления претензий
именно к вам будут предъявлены претензии, если сорвало кран в вашей квартире
Ольга, если вины Вашей нет, нужно искать виновного в срыве трубы. Для этого следует провести независимую экспертизу. Возможно труба была сорвана по причине высокого давления и т.д. Установив виновное лицо все претензии следует предъявлять к нему, в т.ч. и Вам. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.