Как зарегистрировать право собственности на землю и дом в СНТ - необходимые документы и порядок действий

Приобрела участок у СНТ (участок отказной, есть заявление бывшего хозяина) выдали мне на руки единую книжку садовода. Хочу зарегистрировать право собственности на землю и дом. с чего надо начинать и куда обращаться. Какие нужны документы. Спасибо.
Лучший ответ

Юлия, в зависимости от имеющихся сведений в городском архиве на данный участок, Постановлений администрации, имеющихся уже в наличии документов, межевого плана, возможны несколько вариантов оформления права собственности, в том числе и в судебном порядке. Начинать, всё же, следует с консультации юриста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Начните с кадастрового инженера, с "отказными" участками есть сложности.