Наследственные права при смерти матери с приватизированными квартирами в разных регионах
Андрей, если квартиры не переоформлены на брата, то Вы имеете с ним равные права на наследство по 1/2 части, договаривайтесь и делите. Для начала вам нужно обратиться к нотариусу по месту последнего жительства матери. и принять наследство.
Вы являетесь наследником первой очереди и если нет завещания то все перейдет к вам
он имел бы если бы был на иждивении вашей матери. если нет такого "пунктика" то все ваше
Антонина Васильевна подумала что брат Ваш а не мамы, так что Вы единственный наследник 1-й очереди
"У меня есть младший брат...младший брат имеет право на долю от этих квартир"
Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители. Если кроме вас и Вашего брата никого нет, а также если мать не оставила завещания, то все имущество, в том числе и квартиры, наследуются Вами и вашим братом в равных долях.