Выигрыш в суде - отмена договора исковой давности и снятие ареста с залога

Я выиграла суд первой инстанции и судебной коллегии. Бессрочный договор поручительства, обязательства 2009 года закончились.. Снят арест с залога. Мы ставили вопрос о подложности договора поручительства и о пропущенных сроках исковой давности. Представлены документы об отсутствии этого истца вообще с 2005 года. Он ликвидирован. Суд решил в мою пользу по пропущенным срокам исковой давности. Могут ли оспаривать такое решение истец? И Какие у него шансы отменить решения судов..
Лучший ответ

Здравствуйте, Раиса! Если истец, как Вы написали, ликвидирован (я так понимаю, что истец - юридическое лицо), то юридически он не существует, а стало быть, никаких юридически значимых действий (в частности, связанных с отстаиванием своих интересов в суде) совершить не может. Но ликвидация юридического лица влечет за собой прекращение производства по гражданскому делу, а в Вашей ситуации, как я понимаю, такого прекращения производства не было, суд выносил решение по существу. Уточните, кто был по данному делу истцом и какое отношение он имеет к истцу, ликвидированному в 2005 г.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спасибо за ответ! Истец от которого выступали представители, ответ из Америки, не существует, ликвидирован принудительно, статус "Ревокед". Представители из адвокатской конторы, получаются мошенники. Они не предъявили документа о существовании истца. Арбитраж у них не принял, так как не было никаких документов только поручительство и их доверенности. Нотариус, который им все заверял, пропустил в штампе букву в названии округа и как сообщили из Посольства России в США что это недопустимо, и что она приехала из нашей области. Договор составлен в 2007 году с четкой суммой долга. Акт сверки ( такую дурость я бы не подписала) от 8 декабря 2008г. с этой же суммой. На суд в 2012г. было представлена справка из банка о закрытии паспортов сделок по этим договорам за исполнением. И они увидев это, при составлении акта якобы в 2008г. пишут паспорта зарыты но долг остался. В 2008 г. в декабре они этого не могли знать. Никогда паспорта сделок никому не представляются. Незачем. И тем более, только что закрытые. Т.е. они о них узнали в 2012 и написали акт с моей подписью. Других документов подтверждающих перевода денег не было представлено. И суды начались в июне а акт сразу после ответа банка в декабре 2012. Арбитраж в 2012 г.им отказал в иске, в виду отсутствия правильно заверенных и вообще не принесенных документов , подтверждающих задолженность. Суд первой инстанции и судебной коллегии решил в нашу пользу но по причине просроченного срока исковой давности. Договоры займа кончились в 2008-2009 годах. Подано в мае 2012г. Поручительство без даты окончания, до выполнения обязательств. Но отметил все наши замечания, что по паспорту я не могла присутствовать на подписи поручительства в Америке, поручительство для исследования в оригинале не представлено. И должник от своей подписи отказался в поручительстве. И непонятно вообще, когда оно подписывалось и где?. Составление 2007 г. Калининград, а я одна поручитель в США в марте 2008г. подписываю. Когда у меня был банкет по моему 60 летию в этот день 2008г. дата в паспорте и куча гостей. Мы все ответы США представили в суд. Так когда снимали арест с имущества они только писали, но уже не ходили. Теперь вот я думаю, суд может взять от них , скорее по почте, еще какие то прошения.

Правовой анализ судебного решения и шансы на его возможный пересмотр оцениваются после ознакомления с текстом решения.

Спасибо за ответ!