Как получить бесплатное лекарство для инвалида 3 группы и что делать, если врач ничего не говорит?
Меня зовут Ольга. Мужу дали в мае 3 группу по инвалидности, но он до сих пор не получает бесплатное лекарство врач - нервопатолог у которого он наблюдается ничего ему не говорит. Мы не можем ни как добиться как и что делать? С чего начать?
Здравствуйте, Ольга!
Все граждане, относящиеся к федеральным льготникам, имеют равные права на получение дополнительного лекарственного обеспечения.
Информацию о порядке получения назначенных лекарственных средств можно получить:
• у лечащего врача;
• в страховом медицинском объединении, выдавшем страховой полис;
• в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.