Преемник квартиры после смерти рентового кредитора и его наследников
Есть рентовый должник (который платит), есть рентовый кредитор (который получает ренту). Рента оформлена на квартиру, принадлежащую конечно же кредитору. У него есть наследники, но не первой и даже не второй очереди.
После смерти кредитора кому будет принадлежать квартира?
Михаил! договор ренты является основанием для перехода прав собственности к рентодателю, с момента его регистрации, после этого рентополучатель уже не является собственником.
наследники рентополучателя вправе оспорить договор ренты, если для этого будут основания.