Развод и ипотека - Возможные решения и права бывших супругов
Мой сын вбраке приобрел квартиру 1 комнатную, взяв ипотеку для молодой семьи. Сейчас у них 2 детей. Развод жене остается материнский капитал и часть квартиры. Но если они разводятся а сын платит ипотеку у нее и деньги и половино квартиры. Как быть.30 лет платить ипотеку чтоб потом отдать квартиру бывшей жене?
Лучший ответ
все что приобретено в браке будет разделено между супругами, так же будут поделены обязательства выплачивать долги по ипотеке
Спасибо за ответ!
Наталья
ипотечный кредит так же как и общее имущество, в том числе квартира, делится между бывшими супругами. Обратитесь в суд с иском о разделе имущества.
Спасибо за ответ!