Как защитить себя и своих детей от проживания уголовника в одной квартире без вашего согласия?
У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я (инвалид 3-й группы бессрочно) , 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетней дочерью и 2-ая моя сестра со своими несовершеннолетними сыном и дочерью (всего 6, 3 семьи), дольщиков в квартире 5,так как сын 2-ой сестры уже участвовал в приватизации, в квартире своего отца.
Общая пл. нашей квартиры.-55.3.кв.м., жилая – 38.5 кв.м. ,комнаты – изолированная-9.2 кв.м. , смежные – 17.9+11.4 кв.м. На данный момент я живу у жены по временной регистрации и работаю в Москве, 1-ая сестра с дочерью занимают комнату – 9.2 кв.м., 2-ая сестра со своими детьми занимают две смежные комнаты-17.9+11.4 кв.м.
Мы решили и дали все своё согласие (сделали доверенность на 1-ю сестру) на перепланировку 2-х смежных комнат, сделать их изолированными законно, проект уже одобрен. После получатся три изолированные комнаты 9.2+15.5+15.6 кв.м. После мы хотим определить между собой порядок пользования комнатами и сделать отдельные лицевые счета (мне комната – 9.2 кв.м.,1-ой сестре с дочерью – 15.5 кв.м., 2-ой сестре с детьми – 15.6 кв.м.).
Вопрос:
Моя 2-ая сестра, до приватизации нашей квартиры, заключила брак с уголовником (статья серьёзная, сексуального характера, он сидит 12 лет). В ноябре этого года он выходит на свободу. Я и 1-ая моя сестра боимся за детей и себя. Мы не хотим чтобы он жил рядом с нами, в нашей квартире, как муж нашей 2-ой сестры (он в ней постоянно не зарегистрирован и доли у него в этой квартире нет). После того как будет определён между нами порядок пользования комнатами и будут отдельные лицевые счета, сможет ли наша 2-ая сестра, без нашего согласия, постоянно зарегистрировать своего мужа (уголовника) в свою комнату в нашей квартире? Сможет ли он вообще проживать в нашей квартире без нашего согласия?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ
нет без согласия всех собственников ни проживать ни регистрироваться не может