Как продлить больничный и не потерять все запланированные расходы на загранице?
Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы. У Вас предельный срок 30 дней заканчивается 13 сентября. Продлить его никто не сможет без Вашего присутствия на врачебной комиссии. Новый больничный заранее без Вашего присутствия не дадут. Вам надо писать заявление либо на очередной отпуск (частичный), либо на отпуск без сохранения заработной платы, а сделать это надо заранее, до поездки за границу.
Согласен с коллегой нужно писать заявление на отпуск, либо на оплачиваемый, если не использовали, либо на отпуск за свой счет.