На какое наказание может рассчитывать Виктор, сломавший руку человеку без судимостей, и возможен ли условный срок?
Средней тяжести вред здоровью — вред здоровью, не опасный для жизни человека и не повлёкший последствий, указанных в статье 111 Уголовного Кодекса РФ, но вызвавший
длительное расстройство здоровья (сроком более 21 дня),
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Нанять адвоката вам в любом случае надо!