Обвинение без указания преступления - что делать и как себя вести?

Пришли ко мне на работу из райотдела и в усной форме предьявили обвинение сыну в каком то преступлении даже не сказали в каком и потребовали явится в райотдел поговорить. Как себя вести в этой ситуации.

Лучший ответ

Однозначно к адвокату, но если решили пойти одна, то Вы в соответствии со ст.63 Конституции Украины в отношении своего сына НЕ ОБЯЗАНЫ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ, т.е. молча выслушайте, что хотят в милиции от Вашего сына и молча уходите,ничего не подписывайте,ничего не говорите.

Без промедления очно обращаться к адвокату.