Администрация требует неправомерное возмещение аренды и извлечения прибыли - как доказать свою правоту и не выплачивать деньги?
ИП купил в собственность здание (корпус предназначенный для производства) и оформил право собственности на него. Затем ИП начал оформлять право собственности на землю на которой стоит это здание, однако оформление права собственности на землю затянулось администрацией города на 9 месяцев! Когда же оформление завершилось выяснилось, что администрация требует возместить денежные средства за землю за извлечение прибыли из предприятия и за аренду этой самой земли. Возмещение превышает в два раза стоимость самой земли! ИП не пользовалось ни самим зданием, ни землей соответственно и накакой прибыли не извлекало. Напрашивается вывод, что администрация намеренно затянуло строки оформления права собственности на землю, с целью в дальнейшем потребовать возмещения аренды и извлечения прибыли за эти 9 месяцев. Вопрос: как доказать что администрация не права, как не выплачивать аренду за 9 месяцев? Что делать в такой ситуации, ведь деньги не маленькие и не подъемные для ИП (заправшивают достаточно крупную сумму). Помогите пожалуйста разрешить вопрос!
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств - по тексту, неосновательное обогащение в размере арендной платы город, скорее всего, сможет взыскать.