Как оформить право собственности на безхозное здание на земельном участке в собственности ООО?
Ситуация. У ООО есть в собственности здание, на отведенной, на праве долгосрочной аренды, земле. На смежной территории (картографически) , фактически ограждено одним общим забором, стоит здание, прав на которое никто не заявляет. Собственник НЕИЗВЕСТЕН. ООО самовольно пользуется зданием, подвели свет, отопление, исправно оплачивает коммунальные платежи, и ОЧЕНЬ СИЛЬНО желает приобрести право собственности на это строение. Каким образом это можно сделать? Земля принадлежит администрации города. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Через суд после истечения срока приобретательной давности - 15 лет + 3 года исковой давности. Итого через 18 лет с начала добросовестного использования помещения.
Причем такая ситуация не гарантирует 100% удовлетворения Вашего иска судом.
Спасибо за ответ!