Возможность изъятия имущества - задолжности в банках и неуплата коммунальных услуг
Здравствуйте, Ирина.
Вы имеете полное право не отвечать на звонки, написать на работников банка или коллекторов жалобу. Исполнение решения суда и принудительное взыскание задолженности - это в компетенции только судебного пристава-исполнителя. Будем надеяться, вскоре примут закон о коллекторской деятельности, и коллекторы, наконец, начнут действовать в рамках закона.
Помните, что квартира, если она является единственным жильем, не может быть арестована и продана на торгах, тем более, должник не является собственником квартиры.