Возможность изъятия имущества - задолжности в банках и неуплата коммунальных услуг
Муж моей сестры имеет задолжности в кредитных банках. Квартира где он прописан скорей всего опечатана за долги т к не платил за коммунальные услуги больше 3 лет. На данный момент муж с сестрой проживают в квартире где собственики я и моя сестра. Могут ли изьять имущество где прописана его жена. Они названивают на домашний уже месяц.
Здравствуйте, Ирина.
Вы имеете полное право не отвечать на звонки, написать на работников банка или коллекторов жалобу. Исполнение решения суда и принудительное взыскание задолженности - это в компетенции только судебного пристава-исполнителя. Будем надеяться, вскоре примут закон о коллекторской деятельности, и коллекторы, наконец, начнут действовать в рамках закона.
Помните, что квартира, если она является единственным жильем, не может быть арестована и продана на торгах, тем более, должник не является собственником квартиры.