Необходимость доказательства происхождения денежных средств в процессе развода - как подтвердить, что деньги отца были использованы для приобретения квартиры сына?

Отец подарил сыну деньги на приобретение квартиры, но факт дарения нигде не зафиксирован, только есть свидетели. Деньги пошли на первоначальный взнос при покупки квартиры сына и его жены в равных долях. Как доказать, что деньги отца пошли именно на покупку квартиры сыну., т.к. дело идет к разводу.

Лучший ответ

Практически недоказуемо, так как невозможно установить, что именно эти деньги пошли на внос. Вот если бы безналичным путем шли, тогда - да.

Нужна расписка. Одних свидетельских показаний мало. И потом, вряд ли сможете доказать, что на покупку квартиры потрачены именно эти деньги.