Влияние использования приватизированной комнаты на первоначальный взнос при покупке квартиры в ипотеку и его учет при разделе имущества

При покупке квартиры в ипотеку на первоначальный взнос были потрачены деньги от продажи приватизированной комнаты в общаге. Комната была приватизирована на отца и дочь. Сумма первоначального взноса была равна 1-4 части стоимости квартиры. Б жена в приватизации не участвовала даже не была тут прописана. Далее развод. Делят квартиру. Доли в квартире определены так: 1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 б мужа. Можно ли сейчас при разделе квартиры учесть первоначальный взнос и разделить квартиру не в равных долях (а отцу и дочери увеличить долю собств на 1-8 каждому)?
Лучший ответ

Можно ли это заявить отцу как действующему в своих интересах и в интереосах своей н-л дочери(Если этого не было заявлено первоначально)?

Можно заявить

Да, можно так сделать

Можно заявить