Пользователь 9111.ru

Возможен ли мой претендование на долю имущества в Санкт-Петербурге, имея других родственников?

Могу ли я претендовать на часть имущества, недвижимость отца, если у него есть еще дочь,43 года, жена и,возможно, приемные внуки. Дело в том, что имеющееся жилье в Санкт-Петербурге куплено частично на средства от продажи квартиры на Сахалине, где я была прописана и мама, откуда отец нас выписал. Прошло 20 лет, с отцом связь не поддерживаю, есть ли у меня какие-нибудь шансы?
Лучший ответ

если не было завещания, то вы вправе наследовать наряду с другими наследниками, так как являетесь наследником первой очереди. Если отец умер, то можете обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело и подать заявление о принятии наследства