Нужна юридическая помощь - Как узнать свои права по кредитной истории и защитить себя от угроз и требований банка
что конкретно вас интересует?
если вы не исполняете свои обязательства по договору, то банк вправе требовать с вас исполнения. Никаких полномочий описывать ваше имущество банк не имеет, уголовная ответственность вам не грозит
Здравствуйте, Татьяна! Нервы они Вам, конечно помотают. Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, но это не поможет и проблему не решит. Самый лучший вариант в этом случае - погасить кредит и сказать "до свидания" этому банку. Если у Вас осталась не очень большая сумма, то можете даже взять кредит в другом банке, Сбербанке, например и погасить им тот, который у Вас имеется. И никогда более не связывайтесь с Русским стандартом.