Водителя Сергея остановили ГАИшники с промилле. Сегодня состоится суд, может ли судья вернуть ему права, учитывая причину выезда в связи с паводком в районе?
Меня зовут Сергей. 18 августа 2013 года был остановлен сотрудниками ГАИ. днём отметил день ВВФлота, т.к. сам офицер. А ночью перегонял машину в гараж, так как у нас было наводнение, затопило военный городок, в 23.30 остановили Гаишники инспектор изьял ву я прошёл освидетельствование в их авто показало 0.663 промили. Протоколы подписал, хотя мне не дали копию протокола на руки, только чек с их аппарата. Сегодня суд. Скажите пожалуйста, судья может вернуть права, если выезд производился по причине в связи с паводком в районе? Спасибо!
Если докажите, что другого выхода не было, что имело место крайняя необходимость. Иначе машина бы была затоплена и выйти из строя.