Назначение штрафа по статье 12.15 часть 1 при ДТП на стоянке - правомерно ли это?
Произошло ДТП на стоянке, я выезжал с места парковки задом и одновременно со мной выезжал с места парковки передом второй участник ДТП, у меня повреждена задняя часть машину у него перед. Инспекторы ДПС назначили обоюдку, и вручили постановление, существо нарушения: не выбран безопасный боковой интервал, пункт 9.10 ПДД, а ответственность за совершение статья 12.15 часть 1, 1500 рублей штрафа обоим участникам, правомерно ли назначать штраф по этой статье, ведь ДТП произошло на стоянке а не на проезжей части?
Какое это имеет значение ? Факт ДТП имел место .