Как лишить отцовства мужа, отказывающегося давать деньги на детей без развода и подачи на алименты?

Муж официально не работает, мне деньги давать на двоих двух месячных детей отказывается. Могу ли я не разводясь и не подавая на алименты лишить его отцовства?
Лучший ответ

Вы вправе подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание 2 детей в размере 1/3 доли заработка или алиментов в твердой денежной сумме и алиментов на Ваше содержание. Вместо заявления мировому судье можете подать иск в городской (районный) суд. Судебный приказ или исполнительный лист Вы можете направить судебному приставу. Если он не будет исполнять решение суда, то это будет одним из оснований для лишения его родительских прав.

Вы вправе подать в суд иск о расторжении брака.

В дальнейшем, если поведение мужа изменится в лучшую сторону Вы можете отозвать приказ или исполнительный лист у судебного пристава ( а после развода - повторно зарегистрировать брак с мужем). Вы пишете про отцовство - уточните - Ваш муж - отец ребенка ?

и что Вам это даст?

Лишить родительских права (а не отцовства) возможно только в судебном порядке и только по основаниям, указанным в статье 69 Семейного Кодекса РФ.

Подавайте заявление о взыскании алиментов мировому судье. Тот факт, что супруг не работает не имеет никакого значения, он обязан содержать своих несовершеннолетних детей и Вас тоже, до достижения детьми возраста 3 лет.

Прав его при данных обстоятельствах не лишат (пока). А вот взыскать алименты Вы вправе в любое время (не зависимо от развода). При отсутствии официальной работы - алименты будут расчитываться судебным приставом исходя из средней заработной платы по России.