Задержка выдачи постановления о усыновлении - есть ли законные сроки и что делать?
Ничего не нарушено, действительно решение суда, вынесенное по первой инстанции вступает в течение 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. То есть вступает сегодня.
Статья 209 ГПК. Вступление в законную силу решений суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Исходя из того, что решение суда было вынесено 2 августа и не было обжаловано в суде апелляционной инстанции, то оно вступило в законную силу 3 сентября.
Обратитесь с жалобой на сайт краевого суда на неправомерные действия судьи.