Можно ли обратиться в суд с заявлением об изменении исполнения решения о выдаче жилого помещения, если оно не исполнено?
Обратиться можно, но в изменении способа судом будет отказано, т.к. требование о предоставлении социального жилья является нематериальным, заменить его на деньги нельзя. Рекомендую обратится в прокуратуру с требованием о привлечении должностных лиц к ответственности за неисполнение судебного акта.
Вам необходимо получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Так же вы можете в данный момент из за длительного неисполнения решения суда обратиться в краевой суд с заявлением о взыскании компенсации за не исполнение решения суда в разумные сроки. Так же можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
Обратится можно, но в изменении способа судом будет отказано, т.к. требование о предоставлении социального жилья является нематериальным, заменить его на деньги нельзя. Рекомендую обратится в прокуратуру с требованием о привлечении должностных лиц к ответственности за неисполнение судебного акта.
Обратитесь к ответчику с заявлением, в котором попросите обеспечить Вас вместо жилого помещения по соц.найму иным установленным законом способом, в случае отказа обратитесь в суд.