Способы защиты интересов в разделе имущества при разводе и переносе дела в другой город
для отвода судьи пока оснований вы не указали.Просить о переносе в ваш город возможно.Так же вам нужно подать встречное заявление независимо от того перенесут или нет.
Не совсем понятно где машина.Суд как правило накладывает лишь арест на регистрационные действия и отдает на ответственное хранение владельцу.
Если приставы забрали авто то следует обжаловать определение суда о наложении обеспечительных мер.Вам его должны были показать приставы либо прислать суд.
Если при ознакомлении с делом будут установлены и процессуальные нарушения, тогда можно заявить отвод и написать жалобу на судью.