Способы защиты интересов в разделе имущества при разводе и переносе дела в другой город

30.08 бывшая жена моего супруга подала исковое заявление на раздел имущества (решила поделить машину, приобретенную в браке). Она сделала оценку рыночной стоимости машины и указала её в иске. На покупку машины брался потребительский кредит, 350 т.р., который выплачивался в браке полгода, полтора года вне брака, и вот уже 2 месяца в браке со мной. Машина недавно была в ДТП, мы её ремонтировали. Думаю, что стоимость у неё уже гораздо ниже. Про раздел кредита бывшая жена почему-то в исковом ничего не написала. 11.09 уже суд (спустя 10 дней со дня написания заявления), повестка в суд пришла 05.09, 06.09 согласно просьбе в исковом заявлении пришли судебные приставы к родителям моего мужа наложить арест на автомобиль. Как-то всё очень быстро. Не можем найти адвоката, который бы согласился ехать с нами из Нижнего Новгорода в Алатырь на суд. Мужа я прописала у себя в Нижнем. К тому же сегодня выяснилось, что отец бывшей жены моего мужа - лучший друган судьи, который будет вести дело. Как нам сделать отвод и походатайствовать о переносе дела в Н.Новгород, по месту нашей прописки, проживания и работы? Какие у нас шансы? Как обжаловать арест на машину? У мужа есть договор, что он работает в такси на своей машине. Я сама нахожусь в положении на 5-м месяце. Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ

для отвода судьи пока оснований вы не указали.Просить о переносе в ваш город возможно.Так же вам нужно подать встречное заявление независимо от того перенесут или нет.

Не совсем понятно где машина.Суд как правило накладывает лишь арест на регистрационные действия и отдает на ответственное хранение владельцу.

Если приставы забрали авто то следует обжаловать определение суда о наложении обеспечительных мер.Вам его должны были показать приставы либо прислать суд.

Если при ознакомлении с делом будут установлены и процессуальные нарушения, тогда можно заявить отвод и написать жалобу на судью.

Спасибо за ответ!