Право коллекторов на взыскание долга по кредитной карте с истекшим сроком исковой давности и возможность их реакции в случае мошеничества - советы по отвечанию на письма и угрозы.

Скажите, пож-та, имеют ли право коллекторы требовать долг по кредитной карте с истекшим сроком исковой давности и возбудить дело по факту мошеничества? И как реагировать на их письма и угрозы по поводу взыскания долга?
Лучший ответ

Долг может быть взыскан только на основании решения суда. Порядок исполнения решения регламентирован ФЗ "Об исполнительном производстве".

Коллекторы в РФ не обладают правом исполнения решения суда.Если будут угрозы в Ваш адрес рекомендую написать жалобу в прокуратуру.