Как реагировать на письма коллекторского агентства и решить проблему задолженности по просроченному кредиту?
В 2007 году взяла кредит по карте в сумме 2500,00. Ни разу по ней не платила, с банком на связь не выходила за весь период, за это время набежали проценты на общую сумму 30000,00.В последнее время стали приходить письма от коллекторского агенства о просьбе оплатить долг, в противном случае будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Как быть в такой ситуации, как реагировать на эти письма? И считается ли задолженность долгом с истекшем сроком давности?
Срок давности взыскания долга прошел. На письма не реагируйте. оснований для возбуждения уголовного дела нет.