Участковый управомочен вмешиваться в драку школьников и ставить их на учет?
Имеет право инспектор по делам несовершеннолетних, а не участковый. Пункт. 2.1 Приказа МВД РФ от 26.05.2000 N 569 (ред. от 06.04.2007) "Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел"
В таких случаях обычно ставят на учет, но обжаловать можно. Для этого надо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (копия должна быть у вас на руках).
В частности если Ваша дочь нанесла только один удар, от которого имеется одно телесное повреждение, то не будет побоев (по данному факту имеется судебная практика) необходимо сначала обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а далее факт постановки на учет.